20.04.2018

Контроллер DMX: мастер своего дела

Учитывая популярность протокола DMX, который сегодня является одним из самых распространенных цифровых стандартов управления светотехническим оборудованием, Arlight расширяет ассортимент DMX-контроллеров.

Новый универсальный контроллер DMX SR-1009HSWP предназначен для управления световыми источниками с напряжением питания 230 В: RGB-лентой 220 В (гибким неоном), лампами накаливания, галогенными лампами.

Контроллером можно управлять с дистанционных пультов, панелей управления или с мобильных устройств на базе Android или iOS (при использовании специального Wi-Fi-роутера и приложения). К одному контроллеру допускается привязка до 8 пультов или панелей. Это дает возможность управлять устройством из разных мест.

Функциональность представленной модели зависит от возможностей пультов и/или панелей, к ней подключаемых. Устройство может быть использовано либо как диммер для одноцветных источников света, либо как RGB-контроллер для мультицветных источников, либо как MIX-контроллер для источников с изменяемой температурой света.

При организации сложной световой системы контроллер DMX SR-1009HSWP может исполнять функции мастер-контроллера, управляя DMX-декодерами. Декодеры настраиваются на один адрес и повторяют действия мастер-контроллера.

Высокий индекс защиты IP67 позволяет использовать контроллер и внутри помещений, и на улице под навесом.

Модель DMX SR-1009HSWP позволяет использовать встроенные программы динамических эффектов и актуальна для организации сложных световых систем в клубах, дискотеках, ресторанах.